Отзыв:

Пиво+водка+баня+Новый год=Ленинград и любовь

24.10.2013
Дата: 14.11.2017
Достоинства: Актёры, сюжет, песня, смешной, интереснный
Недостатки: Их нет

Эта легендарная комедия, когда мне было лет четырнадцать, меня немного раздражала. Я не понимал почему на каждый новый год её крутят? А сейчас я понимаю что если в новогодние праздники её не поставят в эфир для меня это будет настоящей трагедией! Значить моё время ухошло навсегда.

В данной комедии задействован великолепный актёрский состав. Операторская работа выше всяких похвал. Только надо понимать что на момент выхода фильма на экраны (1975 год), таких крутых камер и прочей техники, как сейчас у операторов не было.

Сюжет для своего времени прорывной! Помните в СССР (да и до сих пор во многих городах), были улицы с одинаковыми названиями. Одинаковые типовые дома. И так далее, и тому подобное.

Так вот у четверых друзей существовала традиция, идти в баню, перед новым годом. Там они выпивали.

Одному из друзей нужно, сразу после бани, лететь в Ленинград. Но мужчины напились, и посадили в самолёт не того.

Мужчина находит улицу с таким же адресом, домом, дверью, и даже ключ от двери подошёл.

Он ложится спать. Несколько часов до нового года. И тут в квартиру, открыв дверь своим ключей, заходить прекрасная незнакомка! Что дальше, смотрите!