Отзыв:

Питает кожу губ, смягчает ее, но есть и минусы

10.06.2014
Балабаново
Дата: 26.10.2014
Достоинства: Увлажняет и смягчает, в составе есть полезные масла
Недостатки: Дороговат, пощипывает губы, неудобно доставать из баночки

Дорогие девушки, свой очередной отзыв я решила посветить бальзаму для губ Ив Роше Les Plaisirs Nature "Малазийский Кокос", хочется рассказать вам о плюсах и минусах этого средства.

Я заказывала его более года назад по каталогу за 170 рублей. Он выпускается в круглой баночке масса нетто 5 грамм. Дороговато, но я любитель кокосовых ароматов, да и сам производитель заявляет, что обогатил сей бальзам : малазийским кокосом, маслом карите, касторовым маслом, маслом жожоба, маслом сладкого миндаля. Звучит заманчивое обещание- обогатить кожу увлажняющими маслами и смягчить ее.
Что касается увлажнения и смягчения кожи губ- тут я не поспорю. Эффект действительно заметен на моих от природы сухих губах. Бальзам для губ Ив Роше Les Plaisirs Nature "Малазийский Кокос" придает губам блеск и ухоженный, натуральный вид (без цветовых пигментов).
В составе, действительно, можно увидеть полезные для кожи компоненты, это радует!
Но вот что меня смутило- у меня он пощипывает губы, либо аллергия на какой-то компонент, либо так и должно быть. Но мне это качество бальзама совершенно не понравилось.
Далее, аромат кокоса весьма ощутим, чувствуется долго и не подойдет людям, чувствительным к запахам! Увы, но для меня он слишком приторный.
Наносить бальзам можно либо пальцами (выковыривать мне лично его совсем неудобно- он забивается под ногти), можно с помощью кисточки- что, опять же не очень удобно, когда ты куда-либо спешишь.
Кому я могу посоветовать это средство? Большим фанатам кокосовых ароматов, не страдающим повышенной чувствительностью кожи!