Отзыв:

Пить надо меньше

25.12.2014
Тамбов
Дата: 31.08.2020
Достоинства: я не обнаружила
Недостатки: скучно, неактуально, слабый актерский состав, исполнитель главной роли

С сериалом «В созвездии Стрельца» какая-то мутная история. Снят он был в 2015 году, на Первом показан в 2020-м, но это не премьера. Как оказалось, он вышел еще в 2018 году, но понятия не имею на каком канале. Во всяком случае, во время показа на Первом в интернете можно было найти все серии.

Как бы там не было, сериал, к сожалению, совершенно проходной, через пару недель о нем никто и не вспомнит, но, что удивительно, нас еще ждет и фильм об Эдуарде Стрельцове с Петровым в главной роли. Дмитрий Власкин на знаменитого советского футболиста не похож, Петров похож на него еще меньше, и вообще непонятно, с чего эта фигура заинтересовала кинематографистов.

Я не смогла досмотреть сериал «В созвездии Стрельца» до конца. Слишком уж грязная история, в которой так никто и не разобрался. Не знаю, виноват футболист был или нет, но то, что он и выпить, и погулять любил, это известно из документальных источников. Если его и подставили, то это было совсем несложно и это, отмечу, несмотря на наличие беременной жены. Как-то некрасиво.

Исполнитель главной роли мне не понравился, какой-то слащавый юнец, постоянно улыбающийся улыбкой умственно отсталого человека (а собственно, нормальный мог вырасти рядом с такой мамой). Баринов выглядит в роли Стрельцова гораздо лучше и как-то солиднее. Но герой лично мне не симпатичен.

Смотреть сериал «В созвездии Стрельца» не советую, так как не обнаружила в нем никаких художественных достоинств. Еще одна неудачная новинка на Первом, но я почему-то не удивлена.