Отзыв:

Пишут гипоаллергенное, а у ребенка сыпет на него

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 28.10.2014
Достоинства: Запах приятный, флакон яркий
Недостатки: Вызывал сыпь

Те, у кого есть в доме аллергики, поймут меня, какой это тяжелый недуг, когда нужно много о чего оберегать, отказывать в чем-то, ну и конечно выбирать правильную косметику для гигиены, особенно это касается сильно, когда маленький ребенок аллергик. Вообще, многие считают, что лучше нашей российской косметики для детей ничего не может быть, ну уж я не знаю, я всякое покупала, но точно, что российское не подходит, моему сыну подходит немецкая косметика - Бюбхен и Саносан, она стопроцентно гипоаллергенная, на нее у сына не сыпет.

Наша косметика, такая как "Ушастый нянь", тоже считается тоже гипоаллергенной, но я считаю, что это слишком преувеличено, играют просто на наших материнских инстинктах, надеясь на то, что мамочки увидят надпись - гипоаллергенно и купят, и ведь покупают, а если состав посмотреть, то состав обычный, ничего там гипоаллергенного нет. Да и по эффекту тоже ничего такого.

Я последний раз купила сыну купаться жидкое средство для купания "Ушастый нянь" с экстрактами винограда и алоэ, у нас просто кончилось мыло жидкое, а в магазине особо выбора не было, мне некогда было идти в другой магазин, поэтому купила "Ушастый нянь".

По виду средство вроде как внушало доверие, оно без красителей, и запах не резкий, приятный. Но после купания я заметила раздражения на коже у сына, а хотя их не должно было быть, так как у нас была ремиссия после аллергии. Вот как так, на упаковке пишет производитель, что гипоаллергенность средства доказана, а у ребенка высыпания появились, зачем такое писать, чтобы покупали разве только. Но это точно не для аллергиков. Не советую.