Отзыв:

Пищевая сода отдыхает...

30.05.2017
Город
Дата: 05.07.2017
Достоинства: Хорошо чистит застывший жир на тарелках, стеклянную посуду, плитки.
Недостатки: Легко крошится, быстро заканчивается.

Чисто случайно узнала, что есть меламиновые губки в нашем огромном мире. В женском форме. Заказала себе 10 штук (по одной не продавали). И начала их испытывать:

Первая губка, как бывает обычно, была комом. Я ею в сухом виде чистила кастрюлю и, в итоге, она у меня потрескалась и полностью раскрошилась. Вторая губка получилась экономнее. Я уже кастрюлю намочила и мыла. Так хватило на пару посуды.

И только перед применением третьей губки я додумалась взглянуть в интернет, как же ею пользоваться? Оказывается, нужно ее намочить, выжать и только после этого отмывать застывший жир.

Но я больше мою меламиновой губкой стаканы, кружки или любую стеклянную посуду. Стекло сразу начинает блестеть. Плитку в ванной и на кухне хорошо чистит. Никакой пемолюкс не нужен.

khusnutdinova-k
написала 5 июля 2017 в 14:18

ого, надо будет тоже купить

oquarius
написал 5 июля 2017 в 16:06

некоторые поверхности она отлично отмывает, а некоторые - так себе. Я бы не советовала мыть ей посуду, т.к. если остатки меламина попадут в организм - могут вызвать мочекаменную болезнь

milayaya01
написала 11 июля 2017 в 23:54

Вот об этом я не знала. Спасибо за информацию.

aleksandra78
написала 5 июля 2017 в 21:57

покупаю, недорого и эффективно

AnastasiaTellmy
написала 6 июля 2017 в 05:11

Вот плитку - да, а посуду больше не мойте ими. И пользоваться нужно только в перчатках.

milayaya01
написала 11 июля 2017 в 23:55

Мда... Не знала, что в перчатках. Ну вот... Теперь расстроилась.