Отзыв:

Пина Колада без чая в яблоневых тропиках. Фото и состав чай Tess Pina Colada

29.09.2015
Дата: 28.03.2016
Достоинства: Зеленый чай и много фруктов
Недостатки: Пластиковый пакетик

Мало кто знает, что чай Тесс производит та же компания, что и более известный бренд Гринфилд. Тесс часто продается со скидкой в сетевых супермаркетах, а еще дешевле его можно купить в магазинах Фикс Прайс.

Мне очень понравился состав: зеленый чай и кусочки фруктов, трав. Ароматизатор всего один и натуральный.

А вот что сильно не понравилось, так это то что нигде не указано, из чего делают пакетик для чая пирамидкой. На вид это просто пластиковая сетка. И я не думаю, что употреблять чай с пластиком, вымоченным в кипятке, безопасно для здоровья. С другой стороны, по сравнению с обычными бумажными пакетиками, ячейки пирамидок слишком крупные, чтобы удерживать мелкие частицы. Поэтому в них добавляют нормальный чай, а не пыль.

Аромат сильный и ему действительно подходит название тропический, если, конечно, в тропиках растут яблочки. Но после заваривания вкус чая не был обнаружен совсем. Сладко и компотно, с неприятным привкусом чего-то сенного. Не так я себе представляю чай, Пина Коладу, манго и ананас.

Не советую покупать Тесс, если любите чай. А любителям компота может и понравится.

sneshinka
написала 3 января 2017 в 10:07

Да,тут дело вкуса,но чай должен оставаться чаем.

Андрюша
написал 4 января 2017 в 18:55

Для разнообразия и не-чай иногда хорош!