Отзыв:

Пила два с половиной месяца, так как возникла угроза преждевременных родов

11.11.2017
Украина
Дата: 04.03.2018
Достоинства: Назначают всем
Недостатки: Дорогой, гормон,

На седьмом месяце у меня, без проблем проходившей беременной третьим ребёнком до такого срока, появился тонус матки, и врачи сказали, что возникла угроза преждевременных родов.

На следующих 2.5 месяца больница стала моим домом. Среди моря препаратов, принимаемых мной, был и Утрожестан - гормон прогестерон.

Принимала я его орального и некоторое время интравагинально. Плюс ещё получала уколы Прогестерона.

Не знаю,чем руководствовался лечащий врач, назначая мне его, ведь анализ крови на гормон мне никто не делал. Хотя при таких проблемах, как у меня, его и принимают, согласно инструкции.

Тонус никуда не делся. Так и прожила я до самых родов с постоянными схватками. Чувство, скажу я вам, ужасное, никому не пожелаю такое испытать. Ни дня, ни ночи покоя не было.

Отмена Утрожестана происходила постепенно. Сначала один приём убрали, через три дня - второй, через неделю вовсе прекратила приём.

Но это было уже на 37 неделе беременности. А роды были на 41.

260 гривен (520 рублей) стоил три года назад, сейчас не знаю, сколько.

Принимала давно поэтому фото не сделаю.