Отзыв:

Песня молодости и упоению жизнью

22.10.2013
Дата: 29.11.2020
Достоинства: Сюжет, актерский состав, музыкальное оформление
Недостатки: Минусов не нашел

Обожаю фильмы Петра Тодоровского, которые, как правило, сняты в ретро стиле. Картину 1995 года «Какая чудная игра», посмотрел просто с огромным удовольствием.

Эта история четырех молодых студентов, живущих в общежитии института искусств. Бесшабашные и озорные парни постоянно над кем-то шутят, устраивают розыгрыши, веселятся, как могут. Однако главные герои картины забывают, в какое страшное время они живут. На дворе пятидесятые…

Фильм – настоящая песня упоению жизнью, молодости, радости. Никакие страшные последствия не могут заставить молодежь жить в страхе, боясь каждого произнесенного слова или поступка, в котором нет ничего предосудительного. И насколько омерзительны, чудовищны и дики те «упыри», которые пытаются преследовать за это людей, «шьют дела» из ничего, устраивают «мусорные завалы» на пути радостно несущихся потоков «звонких ручейков».

На протяжении всего фильма звучат гитарные композиции Петра Тодоровского, которые здорово украшают видеоряд. Музыка нежная, трогательная, душевная.

Великолепная, самозабвенная актерская игра. В первую очередь Андрея Ильина и Геннадия Назарова. Хороши были и остальные: Денис Константинов, Елена Яковлева, Юрий Кузнецов, Николай Бурляев, Лариса Удовиченко.

Теплый, добрый, красивый фильм, который еще и актуален. Рекомендую.