Отзыв:

Первый займ - без процентов на 14 дней. Моментальное зачисление

01.03.2018
Уфа
Дата: 17.01.2021
Достоинства: Первый займ без процентов, моментальное зачисление денег, большой выбор платёжных систем, не нужно фотографий паспорта и клиента
Недостатки: Запрошенная сумма займа значительно ниже

Я недоверчиво отношусь к МФО из-за их 360% годовых, считая, что они загоняют людей в кабалу, и услугами онлайн-займов не пользовалась. Но вечером, 2 января, срочно понадобились деньги - возникли непредвиденные расходы. Понятно, что у друзей не займёшь - все потратились на новогодние праздники, и МФО возле супермаркетов не работали. Решила попытать удачу на онлайн-займах, предварительно проверив отзывы МФО. Наткнулась на статью в Дзене, подробным разбором различных МФО, выдающие онлайн-займы. В его рекомендациях на первом месте стоял сайт еКапуста. И на сайтах отзывов "Отзовик", "Айрекоменд" пользователи поставили, в среднем, твёрдую "4".

Зашла на сайт Ekapusta. Ru, подала заявку на 10000 рублей, заполнила анкету. Что интересно, после отправления анкеты пришла дополнительная анкета, где нужно ответить "да" или "нет" на вопрос "Брали ли кредит в ..." , и представлены даты (без названия банков) моих оформленных ранее кредитов, в том числе и давно закрытых. Кстати, еКапуста не запрашивает фотографии паспорта, клиента. Никаких звонков-разговоров тоже не было. После заполнения в течение 2-3 минут деньги легли на указанную карту Сбербанка. Можно получить деньги и на другие кошельки, выбор большой.

Но только мне одобрили 3500 рублей, пришлось обращаться в другой сайт онлайн-займов. Там также быстро одобрили займ (на 8000 рублей, но потребовали фотографию паспорта и меня с паспортом в руках. После позвонил сотрудник МФО и задал несколько вопросов.

Кроме быстроты и простоты оформления в еКапуста , моментального перевода денег в любое время суток, независимо выходной это или ночь. Самый большой плюс - первый займ без процентов. Я получила 2 января, должна была погасить задолженность 17, можно продлить договор, условия прописаны.

Я погасила чуть раньше - 14 января. Платёж проходит через Тинькофф банк.

Сразу приход информация о полном погашении займа и одобрении нового займа. Лично для меня - 8000 рублей, правда уже под проценты. Переплата около 2000 рублей, и на месяц, а на 21 дней. Главное, нужно иметь в виду, что еКапуста передаёт информацию в бюро кредитных историй. Также действуют бонус "Приведи друга и получи 500 рублей", даётся возможность улучшения кредитной исьории

Получается, что заняла у хорошего друга и вовремя вернула. Только, жаль, не одобрили более высокую сумму, пришлось параллельно обращаться в другую площадку, а там нет таких условий как первый взнос под 0%.

Снимаю звезду - одобрили сумму намного меньше запрошенной.