Отзыв:

Первый банк, где я брала кредит

06.09.2017
Ленинград
Дата: 07.09.2017
Достоинства: удобный банк, низкие проценты
Недостатки: небольшая переплата за финансовую защиту

Что-то в последнее время так и тянет взять кредит. Снова. Потому что в наше время очень сложно жить, абсолютно ничего в кредит не покупая - даже миллионеры берут кредиты. Вы не поверите - все страны ЕС должны друг другу миллиарды. А вы говорите!

Конечно, я не считаю, что нужно брать кредит на ту вещь, без которой легко обойтись. Например, брать в кредит новый телефон, если "старому" уже исполнилось полгода - это фанфаронство. Но если наступает зима, а в гардеробе только старый плащик, который помнит еще Олимпиаду-80, то лучше купить в кредит неубиваемую норковую шубку, чем каждый год - по китайскому пуховику с Алиэкспресса.

В Райффайзен банке я брала свой первый в жизни кредит на покупку мебели на кухню в съемную тогда еще квартиру. Недавно зашла на сайт банка и удивилась - по большому счету, мало что поменялось. Как были очень низкие проценты по кредиту - так и остались! Удивительно.
Получение и одобрение кредита в банке почти моментальные. Чем больше документов предоставишь - тем выгоднее процент и выше сумма доверия. Гасить кредит удобно - можно даже из дома не выходить. Мне кажется, программа финансовой защиты - полезная вещь. Многие отказываются от подобных предложений, а я подумала и согласилась. Хорошо, что работу не потеряла - а ведь это сейчас часто происходит, и люди остаются в долговой яме.

В общем, немецкая пунктуальность очень хороша, когда дело касается финансов.

Заявка на кредит в Райффайзенбанк за 5 минут!