Отзыв:

Первые впечатления и первые выводы средств (скрины)

10.04.2017
Siberia
Дата: 27.11.2017
Достоинства: быстрый вывод средств, много заданий, удобный интерфейс
Недостатки: нет вывода на карту, есть вступительное испытание

Доброго дня, друзья!

Потихоньку расширяю поле свой деятельности в интернете, добралась до сайта Turbotext (ТТ). Сразу скажу, что прочитала очень много негативных отзывов на просторах Сети относительно работы на этой бирже. Как человек любопытный, решила проверить на себе, что же там такого страшного происходит, что все бегут, сломя голову с этой площадки.

Итак, регистрация. Можно пройти стандартную регистрацию и стать исполнителем микрозадач. Это всевозможные лайки, репосты и пр. Мне это уже не интересно, т.к. подобное я проходила на сайте Qcomment На этом можно заработать, но со временем хочется чего-то серьезного.

Чтобы стать полноценным копирайтером,нужно пройти 2 испытания: сдать тест по русскому языку и написать сочинение на заданную тему. На прохождение теста дается 8 минут, сочинение можно писать без органичения по времени. Тест несложный, как мне показалось. Но когда я увидела результат - 12 из 15, то моя самоуверенность поубавилась. Жаль, нельзя было посмотреть неправильные ответы. Вопросы такого рода: вставить буквы, недостающие запятые и пр. Очень похоже на ЕГЭ. Нужно ответить минимум на 12 из 15, чтобы пройти дальше.

Сочинение далось сложнее. Хотя тема мне досталась вполне адекватная: кто повлиял на вашу жизнь больше всего. Написать нужно на оценку 4 или 5, иначе доступа к заданиям не будет. В случае неудачи, пересдать можно через месяц. Главное, писать от души и не списывать. Проявите фантазию.

Сочинение проверили в течение нескольких часов. Далее мне открылся доступ к заданиям.

Теперь о плюсах и минусах биржи.

Плюсы

1. Задания отсортированы на копирайт и рерайт - очень удобно.

2. Можно смотреть статистику заказчика, процент отказов и его стаж на ТТ. Кроме того, можно посмотреть, какие заказы доступны от этого заказчика сейчас. Можно создавать белый и черный список заказчиков. Приватно.

3. Дается большое количество времени на выполнение заданий. От 12 до 96 часов (говорю о тех, которые мне уже попадались). Можно набрать заказы, а потом выполнять. Один раз видел рерайт з 3 часа, но это, скорее, редкость.

4. Техподдержка быстро реагирует на просьбы. Обращалась один раз - успешно.

5. Задания есть всегда. Висят достаточно долго, не надо их выжидать.

6. Адекватное оформление сайта, понятное новичку.

7. Минималка - 50 рублей.

О минусах

1. Нет вывода на карту. Я работаю параллельно на еще одной бирже
Там есть такая возможность.

2. Деньги можно вывести один раз в неделю. Но для меня это не принципиально.

Теперь о минусах, про которые пишут в интернете

1. Высокая комиссия. Возможно, но все цены за работу указаны уже за вычетом этой комиссии. И цена выходит все равно выше, чем на аналогичных биржах. Я не вижу в этом проблемы. Не нравится цена - не бери задание.

2. Сложно сдать вступительные задания. Полагаю, так биржа ограждает себя от неграмотных исполнителей. По крайней мере, устраивая тест по русскому языку. Относительно сочинения - да, это достаточно субъективно. Но мне и в школе так казалось. Тут уж со своим указом в чужой монастырь не пойдешь. Нужно просто написать читабельный текст, проверить его на тошноту, водность и пр. и не делать больших предложений, если не уверен в себе.

Деньги можно выводить на Веб мани и Киви. Заявки принимаются по воскресеньям, в понедельник деньги уже приходят.

Заработок мой за 2 недели не велик, пока я все же большую часть времени провожу на Copylancere. Здесь рзбираюсь, беру легкие задания, нарабатываю рейтинг.

Мой статус - новичок.

При работе на любой бирже стоит помнить, что халявы нигде не бывает.

Если есть вопросы - пишите, может, я что-то упустила.

Cvetochek
написала 27 ноября 2017 в 18:54

Никак не решусь попробовать себя на подобных биржах)

написала 27 ноября 2017 в 20:08

Мне очень нравится. Втянулась. Все же это доходнее, чем отзывы

ckromniachka
написала 27 ноября 2017 в 21:43

Хороший отзыв) мотивирующий) сколько по времени Вы потравтили на эти задания?

написала 28 ноября 2017 в 08:08

спасибо) я пока беру короткие задания - максимум 3000 символов. На тко

написала 28 ноября 2017 в 08:11

Спасибо) Я пока беру небольшие задания - максимум 3000 символов. На такой текст у меня уходит примерно час. В основном, это короткие тексты 700-800 символов на бытовые темы (15-20 мин). Хочу сначала набить рейтинг)

marina65
написала 27 ноября 2017 в 22:26

От рейтинга может и оплата зависит)

написала 28 ноября 2017 в 06:59

Да, там больше появляется дорогих заданий с повышением рейтинга! Вы правы!

gur55
написал 28 ноября 2017 в 09:45
- комментарий удален -
ckromniachka
написала 1 декабря 2017 в 13:36

интересно) порой задумываюсь на биржах писать) но еще думаю)

написала 1 декабря 2017 в 21:20

попробуйте, у Вас хороший слог - думаю, получится.

Alesia
написала 2 декабря 2017 в 16:03

Я тоже на ней работаю, очень довольна, тоже собиралась отзыв на нее писать, но руки не доходят.

написала 2 декабря 2017 в 20:54

Здорово, а то столько негативных отзывов пишут про ТТ

is89
написала 5 декабря 2017 в 10:12

Интересная биржа, не слышала о ней ни разу, но попробовать безусловно любопытно!

написала 5 декабря 2017 в 21:50

попробуйте, вдруг затянет )

Neposeda
написала 6 февраля 2018 в 13:15

Довольно неплохой заработок за две недели)

написала 7 февраля 2018 в 08:51

Если не лениться - можно и больше)

oxsanaya
написала 11 февраля 2018 в 00:30

А добавлю я Ваш отзыв в избранное и тоже попробую там работать. Ни на одной бирже не работаю, интересно, но страшно. Может с этой и начну.

написала 12 февраля 2018 в 09:07

C этой сложновато в том плане, что нужно экзамен сдать. Лучше сначала на другой потренироваться

написала 10 марта 2018 в 10:24

Небольшое дополнение к моему отзыву: теперь можно выводить деньги сразу на карту. Так что на еще один минус стало меньше.

Masterpiece
написала 4 августа 2018 в 08:22

Хороший мотивирующий отзыв.

написал 2 мая 2019 в 02:07

Да, биржа прикольная, мне нравится даже гораздо больше многих ей подобных.