Отзыв:

Первые серии не впечатлили

30.11.2015
Вологодская область, г. Череповец
Дата: 31.05.2023
Достоинства: Актерский состав
Недостатки: Депрессивный, мрачный, непонятный

Сериал "Плейлист волонтера" стала смотреть из-за Ивана Янковского. Начало сериала, да и само название, было многообещающим. Но чем дальше продвигалась сюжетная линия, тем скучнее становилось. Сериал, на мой взгляд мрачный и не смотря на то, что работа поисковых отрядов должна внушать надежду, здесь как-то все безрадостно и трагично.

Если все что показано приближено к правде, то волонтеры - это не те радостные ребята с горящими глазами, про которых нам пишут и показывают СМИ и ТВ. Очень усталые, со своим видением ситуации, много повидавшие всякого разного, порой ненужного им жизненного хлама люди, совершающие порой совершенно нелогичные поступки. Такие как покупка билетов на поезд для подростков, которых ищут родители.

Непонятен пока и главный герой, которого играет Янковский. Мрачный тип, непонятно для чего прибившийся к волонтерам. Неясно что с ним случилось в начале первой серии. Как он очутился на железнодорожных путях с разбитой головой, как выжил с такой раной? Хотелось бы развития. Может дальше сериал даст понятие, для чего его сняли, но пока смотреть его совершенно не хочется.