Отзыв:

Первые два сезона - просто отлично, третий - полный отстой

22.10.2013
Дата: 16.08.2022
Достоинства: Павел Деревянко, Дарья Урсуляк, веселый, задорный, динамичный, смешной, первые два сезона
Недостатки: Третий сезон

Первые два сезона российского комедийного сериала «Дылды» зашли мне просто на ура. Задорная, легкая, смешная и приятная лента, смотря которую, по-настоящему весело проводишь время перед экраном.

Сюжет.

Скандальный тренер Михаил Ковалев остается без работы, после одной из своих многочисленных выходок. Ковалев едет в родной Новочепецк, за помощью к матери, бывшей когда-то первым тренером новой главы федерации волейбола и которую он надеется уговорить помочь ему в восстановлении на работе. Мать выдвигает условие – помощь сыну в обмен на его тренировки женской волейбольной команды института, в котором она работает, и победу на чемпионате среди учебных заведений.

История, хотя и снята, вроде, как по шаблону, получилась, довольно, увлекательной и веселой. Основная заслуга в этом исполнителей главных ролей – Павла Деревянко и Дарьи Урсуляк. Актеры создали двух харизматичных героев, «выбрасывающих отменные коленца». Павел Майков (актер обычно нравится в комедийных ролях) на этот раз особо в картине не блеснул. Совершенно не понравился персонаж Дмитрия Караневского (Алексей Алексеевич Алешин) – как-то уж слишком примитивен и туп.

Два первых сезона картины, по двадцать одной серии, были очень занятны и динамичны. Что, к сожалению, не могу сказать о третьем. С первой же серии нового цикла, сериал резко съехал и в сюжете, и в динамике, и в зрелищности. Померк и совершенно неинтересен стал персонаж Деревянко. Исчезла (по крайней мере, в первых, шести, показанных сериях) героиня Урсуляк. Сериал, как-то сразу померк и «обвис». Честно говоря, желание смотреть картину дальше почти улетучилось.