Отзыв:

Первое время могут быть даже синяки

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 13.06.2013
Достоинства: тонизирует, улучшает кровообращение,берется с лишним весом и целлюлитом
Недостатки: могут быть синяки, есть противопоказания

Душ Шарко все таки процедура не из самых безопасных, в том смысле что если у человека есть например варикоз сильный, то лучше отказаться от этой процедуры.Ну при беременности или сильной склонности к гипертонии тоже не стоит на него ходить.
А так процедура по началу кажется не очень то приятной.Если не рассчитать силу воды, то могут быть даже синяки на спине и бедрах.
Сначала меня "массировали"( если так можно выразится) водой с не таким сильным напором и по температуре нормальной. Потом дали привыкнуть-напор усилили, градус воды понизили. Вот тут ощущения двоякие. Сначала вроде так прохладно, что хочется завизжать и убежать.Но буквально уже через минуты происходит то, что обычно бывает и при банальном обливании холодной водой. Становится очень тепло, хотя все таки убежать все равно хочется.
У меня целлюлит имеется , а его хоть так когда массажируешь, хоть кода душем Шарко-даже как то больновато становится. Не то что терпеть мочи нет, но и не очень то приятно.
Самое главное -хорошо держаться за поручни, которые обычно есть в кабинете, где процедура происходит.Я как то раз отцепилась, так едва меня с ног не сбила вода.
Вообщем, я ходила на душ не каждый день, а где то около 4 недель.Мои проблемные зоны сгладились, хотя конечно до полного исчезновения "апельсиновой корки" было далековато. Но что мне нравилось, что практически всегда после душа( а эту процедуру я делала рано утром) я чувствовала себя энергичной, с приподнятым настроение( не смотря на то что филейная часть тела порой ныла).Да и стоит это удовольствие не так дорого- где то сейчас рублей от 200 до 300 р за сеанс.По крайней мере небольшие физдиспансеры цены как правило не заламывают.