Отзыв:

Первое впечатление от картины - очень неплохо

22.10.2013
Дата: 21.02.2024
Достоинства: Сюжет, актерский состав, хорошая подача, легкий, веселый, забавный
Недостатки: Особых минусов не нашел

Забавный комедийный сериал Петра Буслова с впечатляющим актерским составом. Веселый, зрелищный, легкий.

Сюжет.

Заря перестройки, когда народ активно пытался заниматься бизнесом. Преподаватель экономики провинциального института предпринимает одну попытку за другой найти свою нишу на предпринимательском поприще. После того, как его сын был пойман в школе на воровстве, и надо было срочно гасить крупный долг, доцент экономических наук обращается за кредитом к бандитам. Партия компьютеров, прибыль от продажи которых должна была решить проблему, в результате мутной схемы, превратилась в товары секс-шопа. Теперь горе-бизнесмен должен срочно продать «специфические игрушки», чтобы сын не попал в колонию, жена не стала «моделью» в мужском клубе, а его самого не линчевали кредиторы.

Главную роль сыграл Константин Хабенский. По результатам первых двух серий, получилось это у актера, довольно, неплохо. В образах других персонажей в картине задействованы Павел Деревянко, Леонид Ярмольник, Ксения Раппопорт, Максим Лагашкин, Роман Курцын.

Не особо понравилась героиня Ирины Розановой, а вот директриса школы в исполнении Ольги Тумайкиной, напротив, получилась очень даже забавной.

Хорошая подача истории, отличная картинка, есть над чем посмеяться.

В общем, первое впечатление от картины очень неплохое. Посмотрим, как будут развиваться события дальше.