Отзыв:

"Первое" средство в домашней аптечке.

11.05.2015
Дата: 29.06.2015
Достоинства: Цена, вкус, экономность

Всем известна польза чая из ромашки. Использование этого растения очень велико. В первую очередь в фармацевтической промышленности(использование для полоскания горла, промывания ран, как напиток при кишечных расстройствах, купание детей маленьких) косметической(компрессы на усталые глаза, полоскание волос, умывание лица), пищевой промышленности(вкусный чай-напиток).
Чай с ромашки "Карпатский чай" –скорая помощь при простудных заболеваниях, кишечных расстройствах да и просто? Как успокоительное профилактическое средство. Такой чай всегда покупаю в аптеке. Фармацевты заготавливают сырье в экологично-чистых районах нашей страны. И только так до нас дойдет по настоящему полезный напиток. Предпочитаю покупать чай в пакетиках, удобно и несложно заварить, не надо ничего процеживать и дополнительно возиться.
Чай из ромашки торговой марки "Экопродукт" представлен коробкой в которой 25 пакетиков по 25 г каждый. На коробке указано, сырье чая, дата производства, фирма-производитель. Очень красочная маркировка на упаковке, "вкусно" выглядит. Отдельным моментом написана инструкция приготовления и применение на украинском и русском языке. Каждый пакетик хорошо и плотно спрессован по краям, цветки ромашки в любом случае остаются внутри, после заваривания. Сырье в пакетиках достаточно мелко измельчено, что позволяет с наибольшей отдачей использовать все полезные активные вещества. Кладем пакетик в кружку, заливаем кипятком, минут 5-10 минут настаиваем и напиток готов, используем по назначению. Можно употреблять как в горячем, так и холодном виде. Цена на чай из ромашки стоит копейки, полезность просто неоценима, употребляю и рекомендую друзьям.