Отзыв:

Первое средство от обезвоживания+ рецепт в домашних условиях

03.04.2014
Дата: 02.06.2014
Достоинства: Помогает, дешево
Недостатки: Неприятный вкус, трудно дать ребенку

Каждый человек в своей жизни сталкивался с отравлениями или кишечными инфекциями, ротовирусом. И многие знают, что такое рвота и понос. Самое опасное при таких состояниях- обезвоживание. Часто, именно оно приводит нас в больницу. Например, почему раньше была так высока смертность от дизентерии? Человек терял воду, соли, а восстанавливать это дело еще не умели.
Беда случилась и с моими детьми, подхватили кишечную инфекцию. Рвота, практически неукротимая, частый стул, жидкий, как вода. Регидрон нам назначили сразу, но у него один существенный минус, он довольно неприятный на вкус (сейчас делают и для детей от хумамы, но у нас не найти). И заставить своих детей его выпить я не могла. Тут же появились признаки обезвоживания: сами горячие от температуры, а конечности ледяные, сухость во рту, сухие губы, отсутствие мочеиспускания, слабость, сонливость. Дети просто чахли на глазах. Пришлось давать его насильно. Набирала в шприц и впрыскивала в рот. Только это и уберегло нас от больниц и капельниц. Даже если ребенка рвет им, все равно нужно давать, так педиатр говорил. Инфекция ушла и с обезвоживанием мы справились, спасибо препарату.
Если вы где то далеко, купить его нет возможности, то можно сделать похожее.
Регидрон, чем заменить:
1 литр воды
4 ложки сахара (столовые)
по 1 ложки соли и соды (чайные)
Все смешать и принимать, как в инструкции к регидрону.

mielena
написала 23 июня 2014 в 01:00

О это прикольная штука, всегда в аптечке