Отзыв:

Первое чем я научилась пользоваться на кухне.

02.08.2013
Ливны
Дата: 09.08.2013
Достоинства: Домашние пельмени это всегда плюс
Недостатки: трудоемко

Пельмени я обожаю с детства. Это единственное блюдо которое меня не надо было заставлять есть в детстве. Я маму просто замучивала, с приставаниями сделай пельмешков.
А мне очень нравилось ей помогать, вкладывать мясо в ячейки. А лет в 10-11 я уже справлялась с приготовлением домашних пельмешков сама. Ведь самое сложное на тот момент , для меня было это научиться, готовить тесто.
И вот когда тесто приготовлено. Остается расскатать 2 пласта тесда диаметром с пельменницу, взять фарш который тоже надо заранее приготовить. Накрываем пельменницу первым пластом, выкладываем на него фарш. Мне привычнее из фарша делать кружочки, но пногие просто вилкой или же без нее вдавливают, в ячейки фарш. После этого накрываем вторым, пластом , посыпаем мукой и раскатываем , так что бы продавились ребрышки пельменницы. После этого переворачиваем пельменницу, слегка трусим, и наши пельмешки готовы, к тому что бы их аккуратненько разложить на протвень и отправить в морозилку.
И еще самое главное что бы пельмени легко отставали, саму пельменницу надо посыпать мукой. И готовить с удовольствием!