Отзыв:

Первая раскраска малыша

24.06.2013
Дата: 08.04.2014
Достоинства: Развитие мелкой моторики, все вокруг и сам малыш останутся чистыми, не надо красок и карандашей
Недостатки: Цвета тусклые и блеклые, цена

Давно ходила в магазине мимо этой водной раскраски, но вот вчера все же остановилась и решила купить. Стоит она 59 рублей.

Не могу сказать, что это дешево, но других подобных вариантов на прилавке не было. Отличается эта раскраска от других тем, что для работы с ней не нужны ни краски, ни фломастеры, ни карандаши. Всё, что необходимо - это кисточка, да у меня и той не оказалось. Обошлись мы с сыном в первый раз обычными ватными палочками, которые есть, пожалуй, в любом доме. Налила в стаканчик воды, и мы приступили к делу. Всего в книжке восемь забавных рисунков. Они черно-белые, но те места, куда нанесена краска, заштрихованы рисунком в виде точек, звездочек или цветочков. Как только вода попадает на рисунок, краска проявляется и окрашивает картинку. Нужно быть осторожными и раскрашивать картинки по контуру, в противном случае краски растекаются и смешиваются. Ребенку раскраска понравилась, правда наш первый опыт её использования был не очень удачным, так как сын еще не обладает такой координацией движений, чтобы работать аккуратно. Но определённый результат мы получили. Мне понравилось то, что обои, стол и сам малыш остались чистыми. За этим занятием ребенка можно вполне оставить одного и не бояться, что он измажет всё вокруг. Немного не понравились цвета, которые проявились при раскрашивании. Они тусклые и блеклые. В следующий раз я, пожалуй, куплю уже другую раскраску, другой фирмы. Но для первого раза и этой вполне достаточно.
Спасибо, что прочли мой отзыв.