Отзыв:

Первая помощь при стоматите

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 09.06.2016
Достоинства: Эффективно помогает при стоматите
Недостатки: Нет. Экономный
190 р

Я уже давно забыла про такое заболевание как стоматит, но на днях ребенок начал жаловаться и капризничать - при этом показывать в рот и кричать.

Конечно пришлось заглянуть туда, и на том месте куда он показывал (слизистая щеки и десны) образовалось несколько язвочек - похожие на стоматит.

Это неприятная вещь, так как они болят и реагируют на температуру и пищу. В итоге пока идет острые период - проблемы во всем (говорить, пить, кушать и даже почистить зубы)

ПО этому не стала тянуть и пошла в аптеку - где и порекомендовали гель Метрогил Дента. В составе у него 2 активных действующих вещества (метрогил + хлоргексидин ) препараты из разряда антибиотиков и антисептиков.

Он идет в небольшой тубе которую лучше всего (и желательно ) хранить в холодильнике. ТАк как холодный гель при нанесении приятно успокаивает и охлаждает слизистую.

По вкусу он приятный и мятный (чем то напоминает зубную пасту)
Начинает действовать он практически сразу после нанесения и го действие идет пару часов (самое главное после того как его нанесли не кушать и не пить).

Особенно хорошо его наносить в острый период стоматита, ну и потом 1-2 раза в неделю наносить пока не пройдет покраснение на слизистой.