Отзыв:

Первая помощь при боли в горле

24.06.2013
Дата: 14.06.2016
Достоинства: Эффект
Недостатки: Цена

В очередной раз заболело горло. Сразу спешу в аптеку и покупаю уже давно известное и проверенное средство "Фарингосепт". Подобных средств масса, но в который раз уже отдаю предпочтение именно ему. Хотя и цена кусается, 200 рублей уже за 20 таблеток.

Выпускается фарингосепт двух вкусов: шоколадный и лимонный. В этот раз в аптеке мне дали второй. Не могу сказать, что я уловила там этот самый аромат лимона, но на вкус таблетки не противные, в меру сладкие. Я бы сказала, мягкие. При рассасывании даже ощущается слегка горькое послевкусие.

В упаковке 20 таблеток. Взрослым их следует принимать по 4-5 штук в день. То есть одной коробки хватает в среднем на 5 дней. Детям с трех лет в аннотации прописано не больше трех таблеток в сутки. Хотя врач рекомендовал этот препарат моему сыну уже с двух лет. Но для ребенка я предпочитаю все же выбирать фарингосепт со вкусом шоколада. У него горьковатое послевкусие не так выражено.

Теперь об эффекте. С фарингосептом я знакома с детства. И первое, что приходит в голову при боли в горле, это принять именно его. Однако отмечу, что одна таблетка ничего не даст. Нужно рассасывать, как указано в аннотации, 4-5 таблеток в день и выдерживать время до и после приема пищи. Иначе быстро фарингосепт не поможет. Обычно мне становится легче уже на следующее утро.

Спасибо за внимание!