Отзыв:

Первая половина фильма неплоха, дальше смотреть было малоинтересно

22.10.2013
Дата: 16.12.2020
Достоинства: Актеры, атмосфера
Недостатки: Смакование человеского сердца и хирургических моментов, скомканный и слишком реактивный финал, нудноватая середина фильма

Криминально-драматический триллер Джоби Харольда «Наркоз» начинается очень бодро.

У молодого миллиардера Клэя Бересфорда серьезные проблемы с сердцем. Парню требуется его пересадка. Подружка Клея – Сэм, настойчиво подталкивает своего возлюбленного к свадьбе. Когда находится донор и Клэю уже назначена операция, происходит быстрое бракосочетание. А дальше происходит невероятное. Оказавшись на операционном столе, после введения наркоза, «свежеиспеченный муж» не засыпает, а погружается в полусонное состояние, в котором все слышит, но не может шевелиться. И тут ему открывается страшная тайна…

Примерно до середины фильма, события развиваются стремительно и динамично, а дальше вдруг все застопоривается и начинает крутиться на одном месте. Сюжет превращается в какой-то суматошный диалог, то одних персонажей, то других. Интрига раскрывается молниеносно и происходит ее «долгое пережевывание».

Чрезмерно много кадров с хирургическим скальпелем, режущим человеческую плоть и сокращающимся донорским сердцем. Для чего? Картинка совсем нелицеприятная. В конце концов - это же не учебное пособие по хирургии или анатомии.

Совсем не к месту и плохо вписывающаяся в сюжет сцена с воспоминанием об отце главного героя.

Финал скомкан и какой-то реактивный.

Я от фильма совсем не в восторге. Если первая половина и была неплоха, то далее, смотреть оказалось малоинтересно.