Отзыв:

Первая книжка для малышки

28.03.2016
Киров
Дата: 30.03.2016
Достоинства: Для дошкольников хорошая книга
Недостатки: нет

Эту книжку я купила дочке на месяц её рождения. Да, не удивляйтесь. Её можно использовать с этого возраста. Мелодии в книге не резкие и громкие, а плавные и мелодичные. Одна не хуже другой. Я включала ей их, когда малышка плакала. Эта книга с мелодиями отвлекала её от плача.

К 6 мес. дочка научилась нажимать на кнопочку, ей это доставляло большое удовольствие. Ближе к году мы рассматривали картинки и она сама показывала мне пальчиком кто какой зверь.

С 1,5 лет она уже называла всех зверей сама. Но книжка не перестала жить. С этого возраста я ей предлагала загадки, например: "Покажи и назови в этой книге зверя, который любит жёлуди".

Сейчас ей три года и она сама мне уже загадывает подобные загадки, развиваем связную речь. Дочка любит включать мелодии и придумывать под них свои танцы.

Своим отзывом я хотела показать родителям, что книжка-малышка может помогать родителям в обучении детей и жить долго, главное её правильно использовать, а не прочитав 2-3 раза убрать на полку и ждать внуков.

Картинки яркие, узнаваемые. Все звери - это звери нашей средней полосы, что знакомит малышей с родным краем.