Отзыв:

Першит в горле во время ОРВИ и ковида - нам назначили Ингалипт

05.07.2013
Дата: 19.10.2022
Достоинства: дозатор
Недостатки: слабая эффективность

Сейчас очень редко отправляют на мазок на ковид, всем ставят диагноз ОРВИ. Ребенок пожаловался на першение в горле, боль в горле при глотание. Воспаление в носоглотке и слабость. Температура все время чуть ниже тридцати шести. У меня ковид протекал с такими же симптомами. Назначили Ингалипт.

Скажу честно, мне в этой ситуации. Ингалипт кажется слишком слабым средством. Обезболивание от этого препарата минимальное. Воспаление он практически не снимает. Отек слизистой после орошения слизистой горла тоже не снижается. Назначили, значит делаем, но эффекта, на мой взгляд, особого не вижу.

Стоит упаковка сто сорок семь рублей. Не могу сказать, что я в восторге от такого повышения стоимости. Я считаю, что для этого препарата красная цена в базарный день - восемьдесят рублей. Не выше. К минусам отношу необходимость промывать дозатор, иначе он забивается и не пропускает лекарство в горле.

Рекомендую, если назначил врач. Но не настойчиво. Считаю, что есть более эффективные средства.