Звучание
Исполнение
Оригинальность
Отзыв:

Перевод бы не помешало знать всем, ведь песня о преодолении и движении вверх

30.03.2015
Дата: 11.01.2018
Достоинства: музыка, текст, исполнение
Недостатки: нет русской версии
Звучание
Исполнение
Оригинальность

Давно хотела написать отзыв на Breach the line Фадеева, но всё руки не доходили. Мне кажется, что это очень достойная композиция. Музыка лично меня захватывает с первых нот, а когда вслушаешься в текст, то понимаешь, что он об очень важных вещах, которые должен услышать каждый ребёнок в детстве. Другое дело, что написана она на английском языке, а у нас по сей день его знание в массе своей оставляет желать лучшего. Впрочем, и острой необходимости в его использовании в повседневной жизни тоже нет, так во имя чего стараться народу?

Мне немного удивительно, что русская версия Breach the line отсутствует как данность. Мне вот просто интересно, почему? Я понимаю, что видео вышло с прицелом на международный прокат, но ведь обычно же переводят и песни, особенно в мультиках. Ну да ладно.

О чём же песня Breach the line? Перевод здесь писать долго, скажу лишь, что она о том, что надо идти вперёд и не сдаваться, не бояться трудностей и тем самым обеспечить себе крепкий фундамент для будущего. Важно пройти свой путь, даже если он долог. Не всегда на пути будут лишь радости, и горестей придётся испытать и преодолеть множество. Но добро в виде ангела-хранителя всегда с человеком. Может быть, я что-то приукрасила при интерпретации, но я воспринимаю смысл песни именно так.

То, что эти слова и эта музыка звучат в детском мультике, как я считаю, очень важно. Но надо чтобы их не только услышали, но и поняли. Впрочем, Фадеев умеет выразительно петь. Мои родственники, которые ни бельмеса в английском прекрасно поняли посыл. Так что, судя по всему, и детки его воспримут.

Таким образом, придраться мне особо не к чему, кроме как к языку исполнения.