Отзыв:

Перепробовав кучу всего - вернулась обратно. Для меня лучший!

12.06.2022
Дата: 23.09.2022
Достоинства: Приятный аромат, скрывает запах
Недостатки: Дороговат

Всем здравствуйте!
Вопрос гигиены для девушек и женщин всегда первостепенный. Когда-то давно я нашла антиперспирант Dove Original, оценила его свойства и больше его менять не пробовала. Точнее пару раз брала дезики подешевле, но в итоге они просто валялись поскольку при любом скачке гормональном, от запаха они меня никак не избавляли. Расскажу про этот антиперспирант, что нравится и небольшая история как стиковый дезик привёл к неприятным последствиям.

Что нравится, на сколько хватает и как часто наношу
1. Удобный формат - спрей. Да, хоть для экологии и озонового слоя спреи вредны, но вот мне этот формат нравится больше всего. Во-первых, при распылении всегда сухие подмышки. Во-вторых, он не оставляет на коже следов, не собирается и не скатывается. За много лет никаких следов на одежде он мне не оставлял.
2. Аромат - парфюмерное мыло. Очень приятный, немного резковат и ощутим. То есть если подбрызгать сначала духи, а потом дезик, то аромат антиперспиранта перебьëт запах духов.

3. Убирает запах пота, который даже не смывается с кожи. И нет, гигиену я соблюдаю, но при гормональных перебоях может быть очень неприятный запах, который просто не получается никак отмыть и замаскировать. Дав всегда его скрывает, не перемешивается в вонь, а прям убирает.
4. Поры не закупоривает. Я могу ошибаться, но вроде антиперспирант как раз препятствует потоотделению, но лично у меня оно не повышено, а вот летом или после тренировки я замечаю, что подмышки влажные и это плюс! Чуть ниже расскажу свою историю.

5. Флакона хватает минимум на год. При этом дезодорант не соприкасается с кожей, он герметичен, внутри не развиваются микробы как скажем на поверхности стика, кристалла или ролика. За счёт интенсивности аромата, которая спустя минут 30 ослабевает, можно брызгать прям немного.
6. Наношу по мере необходимости. Иногда вообще без дезодоранта хожу несколько дней, иногда пару раз за день побрызгаю.

Носик, кстати, не загрязняется, нет пыли и следов со временем.

История как стик закупорил поры
В начале сентября я пользовалась стиком с натур составом. Вроде неплохо всё было, но поверхность его через полгода была уже не особо симпатичной. Он осыпался, видно было какие-то ворсинки и прочее. Я наносила его также как и Дав - по мере необходимости. И вот у меня внезапно начинает ужасно болеть в подмышке. Боль нарастает, тянет, ноет. Руку больно поднимать. Сначала я подумала, что это травма какая-то, но при детальном ощупывании подмышке обнаружила шарик и отёк по всей поверхности, а шарик выпуклый над кожей. Лечила неделю - Левомеколем. Прошло. Дезодорант стик не использовала, подождала ещё недельку, вернулась к нему и буквально через день - снова здорово - шишка и отёк как при лимфодените. Стиком просто забивает поры и как мне кажется его поверхность это уже не защитник, а рассадник микробов. Поэтому я снова заказала себе Дав и всё у меня хорошо.

Вывод
Дезодорант у меня проверен временем, я его оцениваю на 5 баллов. Это один из немногих дезодорантов с ароматом, который мне что раньше нравился, что сейчас. Полностью меня устраивает и больше пожалуй экспериментировать не буду.