Отзыв:

Перехваленное

19.06.2013
Харьков
Дата: 21.03.2016
Достоинства: приятный аромат, хорошо очищает кожу
Недостатки: неудобно использовать, жжет глаза

Одно время почти каждый блоггер на Youtube вертел перед камерой баночку с черным мылом от бабушки Агафьи. Тогда и я повелась на массовую истерию и купила данный продукт. Использовать его рекомендуют для бани. Поскольку в это место я не захаживаю, то просто принимала с ним ванну и пару раз помыла волосы. И бурного восторга высказывать не буду.

Сначала мыло завораживает. Непривычный вид и текстура, насыщенный травяной аромат. Даже на березовый листик производитель не поскупился, положив его в баночку. Но при использовании возникают проблемы. Мыло густое, как и заявлено, намного гуще привычных гелей для душа. Поэтому выливаться из баночки не спешит. Вытрясти не получится, банка большая, того гляди уронишь, если держишь во влажных руках. Приходится зачерпывать, поэтому мыло забивается под ногти. Пенится хорошо, очищает кожу тоже. Но с проблемами типа жирности или потницы - не справится.

С мытьем волос дело обстроит куда хуже. Да, после мытья волосы блестящие, но чувствуются пересушенными и плохо укладываются. А если мыло попадет в глаза, то стоит сразу умываться - жечь будет неимоверно.

В целом сибирским мылом от марки "Рецепты бабушки Агафьи" пользоваться можно. Но оно отнюдь не незаменимо. И гоняться за ним по магазинам не стоит. Да и цена несколько завышена.