Отзыв:

Пены много, толку мало

17.06.2014
Дата: 24.08.2020
Достоинства: Приятный запах, хорошо пенится
Недостатки: Плохо очищает, делает волосы жирными
179 руб. по акции

Шампуни Пантин я не люблю, а вот бальзамы для волос этого производителя мне очень нравятся. Шампунь Pantene Pro-V Aqua Light я приобрела по невнимательности. Хотела взять бальзам, и только дома заметила, что на флаконе написано «Шампунь». Пришлось пользоваться.

Покупала в Спаре, по акции цена 179 руб., без скидки – около 280 руб.

Флакон объемом 400 мл, прозрачный, видно, что шампунь бесцветный. Запах приятный, напоминает виноград. На волосах после смывания не задерживается.

Шампунь отлично пенится, а вот промывает волосы и кожу плохо. Иногда я наносила его дважды.

У меня волосы нормального типа, обычно я мою голову через день, на второй день волосы относительно чистые, но если не вымыть, на третий день будут жирными. А при использовании Pantene Pro-V Aqua Light волосы уже на следующий день после мытья становились похожими на жирные сосульки. Я уж не говорю про второй день…

На фото, может, и не очень заметны "сосульки" и жирность волос, но в реальности они есть.

В первые раза 3 использования шампуня жирность не проявляется, но чем больше я им пользовалась - тем становилось хуже.

Многие бальзамы Pantene Pro-V грешат тем, что жирнят волосы, и к шампуням это тоже относится. Возможно, для сухих волос средство и подойдет, но только не для жирных (а, ведь, именно это указано на флаконе).

В общем, покупкой разочарована, шампунь плохо промывает и жирнит волосы, да и цена без акции у него завышена.

ALIHO
написала 24 августа 2020 в 10:56

Мне этот шампунь подошел для очищения волос после бассейна именно тем, что он не пересушивает волосы.

Silver-Fox
написала 31 августа 2020 в 17:44

Я тоже давно заметила, что эти шампуни жирнят волосы. Я их мыла практически через день, когда пользовалась, поэтому отказалась и стала покупать шампуни от других ТМ.