Отзыв:

Пентовит, витаминный препарат, которым я не совсем довольна

07.06.2018
Россия
Дата: 17.06.2019
Достоинства: чистая кожа, укрепляет ногти
Недостатки: средний эффект

Долгое время я считала витамины "Пентовит" просто панацеей и ждала от них чудес. В отзывах писали, что эти витамины и настроение улучшают, ногти становятся крепче, а волосы растут не по дням, а по часам.

Удивительно, но раньше не действительно казалось, что "Пентовит" улучшает настроение. Какие видимо были крепкие нервы у меня.

Сейчас витамины группы В я прокалываю два раза в год, вот тогда вижу эффект.

---

"Пентовит" - витамины дешевые. Блистер 50 таблеток стоит 133 рубля. А раньше, вообще, 50-70 рублей стоили.

На обратной стороне упаковке есть вся необходимая информация: состав, способ применения, производитель.

В наших аптеках всегда продают витамины Пентовит "Алтайвитамины".

Состав

Сами таблеточки небольшие белого цвета, оболочка сладенькая. Но как только оболочка тает, вкус становится не такими приятным. Поэтому лучше запивать водичкой.

Я принимала по 3-4 таблетки 3 раза в день.

Эффект незначительный: не могу сказать, что волосы стали расти быстрее. Ногти при приеме "Пентовита" становятся крепче - факт. На нервную систему не влияют. Для меня это уже слабенький препарат. Может быть люди, которые редко принимают витаминные комплексы и увидят результат.

Кстати, я забыла упомянуть очень весомый плюс препарата. Всегда, когда принимаю препарат, кожа лица чистая - никаких прыщей.

Побочных эффектов при приеме витамин обнаружено не было.

Я препарату ставлю три балла: эффект, ну очень средненький. Я знаю препараты, эффект, от которых намного круче.

Вывод:малоэффективный и недорогой препарат. Но за чистую кожу - спасибо!

Друзья, отмечу сразу, это мой опыт применения. Возможно, на других людях Пентовит работает лучше. Все индивидуально.

Olga-Sy
написала 29 марта 2023 в 22:28

Ни разу такие витамины не пила. Но в моем случае от любых витаминов у меня эффект - не вот прямо ах. Приходится с лупой выискивать. Так что, возможно, и от этого комплекса было бы что-то подобное: не знаю, надо пробовать.