Отзыв:

Пейте, но не часто...

14.12.2014
Дата: 18.02.2019
Достоинства: Приятный цвет, удобная упаковка.
Недостатки: Не очень приятный вкус.

Вкус у этого вина не такой, какой я ожидал. Есть в нем какая-то терпкость, а еще мало сахара. Продается напиток в упаковке "Термопак" и храниться может целый год. Изготавливается вино из винограда сорта "Изабелла".

Сам по себе этот сорт не очень, конечно, приятный, но я думал, что южные сорта все-таки лучше наших - Центрально-черноземных, ведь делается это вино в Краснодарском крае. Спирта в напитке около 12 процентов, а сахара 40 грамм на кубический дециметр.

Однако на упаковке указано, что в составе напитка есть антиокислитель и консервант. На мой взгляд, это не очень хорошо. Безусловно, натурального винограда тут мало, но все-таки хоть что-то должно было попасть в это вино?

На мой взгляд, напиток получился не очень цельный и приятный, возможно, в его состав можно было бы включить побольше сахару? Цвет у вина красный, достаточно насыщенный, запах тоже неплохой, а вот вкус все-таки подкачал. Упаковка оформлена достаточно интересно, в ней содержится 1 литр напитка. Конечно, злоупотреблять им не стоит.