Отзыв:

Пейте лучше охлажденным!

14.12.2014
Дата: 16.09.2018
Достоинства: Приятный вкус, доступная цена.
Недостатки: Есть некоторая горечь во вкусе.
Рейтинг: -1

Это пиво лучше пить охлажденным, поскольку теплое оно как-то не идет. Создается напиток в Рязани, а почему у него такое название, не совсем ясно. Видимо, оно пришло еще из девяностых годов, когда модно было называть все иностранными именами. Вспомним водку "Смирнофф" или "Горбачефф" и тому подобное.

Напиток довольно приятный на вкус, но имеет некоторую горечь. Состав его самый обычный, это вода, хмелепродукты и солод. Правда, что это за хмелепродукты, не уточняется. Пьется пиво легко, пенится не очень активно, алкоголя в нем всего 4 %.

Продается напиток в пластике емкостью 1 литр, хотя есть и 1,42 литра. Покупал я его по акции, поэтому цена мне показалась достаточно демократичной, что-то около 60 рублей. Этикетка, правда, не очень зацепила, выглядит она как-то невзрачно, хотя и напоминает что-то импортное.

Запах у напитка приятный, пиво это светлое, пастеризованное. Однако, если откроете баклажку, то лучше ее допивать до конца, поскольку потом напиток превращается во что-то ужасное. Алкоголь оказывает действие постепенно, а часа через четыре хмель уже и не чувствуется, если, конечно, не переборщить.