Отзыв:

Педиатры рекомендуют, и не зря

13.02.2016
Харьков
Дата: 15.02.2020
Достоинства: эффект, комфорт, цена
Недостатки: нет

Капли Но-соль простое на первый взгляд средство, согласно инструкции применяются при заболеваниях полости носа. Узнала о каплях я из разговора с племянницей, у которой маленькая дочка часто болеет простудными заболеваниями. Рассказала она о хороших результатах при лечении у малышки (3 года) хронического насморка.

Препарат назначил семейный педиатр, у которого они недавно стали наблюдаться. По его словам это одно из немногих средств, которое есть смысл применять. С минимальным вредом для ребенка.

Так как средство подходит и детям, и взрослым, купила флакончик для домашней аптечки. По составу это раствор натрия хлорида, то есть обычный солевой раствор. Разница в наличии дополнительных компонентов.

Не знаю в чем здесь секрет, но когда попробовала капли сама, когда началась небольшая простуда, с насморком справились они отлично. Главное, что обошлось без сосудосуживающих капель и того, что сопутствует их применению, сухости и раздражения.

В показаниях применяются капли как средство гигиены, и для лечения ринитов различного происхождения.

Для меня это средство комфортное, увлажняет слизистую, очищает от выделений, облегчает дыхание. В любом случае, снижает необходимость применения сосудосуживающих капель и спреев.

Упакованы в обычный пластиковый флакончик.

На коробке информативные надписи и картинки. О составе и показаниях.

Как правильно открыть флакон.
Как применять.

Производитель компания Фармак, стоимость невысокая.