Отзыв:

Продукт, который необходим нам, женщинам, да и мужчинам не повредит

10.04.2018
тюменская обл
Дата: 26.02.2019
Достоинства: Хочешь натуральные рыбные консервы? Бери печень трески из Мурманска!
Недостатки: Много масла

Печень трески - это доступный и очень нужный для организма человека, деликатес. Даже небольшая порция трески насытит наш организм так необходимыми омега 3 кислотами, поддержит кожу в хорошем состоянии, насытит витамином D, укрепит иммунитет.
Из печени трески можно приготовить различные салаты с добавлением вареных яиц, лука, риса.
Выбор печени трески в магазинах большой. Главное, чем я руководствовалась - это то, что завод-изготовитель должен быть у моря. В данном случае - это город Мурманск.
Стандартная консервная баночка 230 граммов с бумажной этикеткой, на которой вся необходимая информация.

Изготовлены эти консервы в г. Мурманск по ГОСТу из мороженного сырья. Состав самый натуральный: печень трески, соль, пряности.

Дата изготовления указана на крышке консервной банки.

Срок годности консервов 2 года. Есть расчет КБЖУ. В открытом состянии продукт нужно употребить в течение 18 часов.

Теперь открываем баночку.
Большой комок печени трески и очень много масла. Судя по описанию к консервам, вес печени трески должен быть не меньше 90 граммов.
В общем, консервы очень приличные. Целые кусочки печени трески, нет каши, размазанных кусочков тоже нет.
А сейчас переложу печень трески в мисочку и можно увидеть, сколько масла в банке.
А теперь о вкусе: у печени характерный запах для данного вида продукта, но печень немного горчит. Вероятнее всего, из-за того , что консервы были изготовлены из мороженного сырья, о чем правдиво указал изготовитель на этикетке консервов.
Ставлю за эти консервы твердую "4" и рекомендую к покупке.