Отзыв:

Печальная автобиография

22.07.2016
Дата: 10.01.2017
Достоинства: Молодой ДиКаприо, сюжет, раскрытие проблемы подростковой наркомании для широкого круга зрителей

Здравствуйте!

Вы ещё не смотрели "Дневник баскетболиста"? Вы многое потеряли. Не стала бы называть этот фильм культовым или крутым, все таки в нем раскрывается проблема наркомании, а это совсем не круто. История ведётся от имени подростка-наркомана по имени Джим. Кстати, фильм основан на автобиографии американского писателя Джима Кэррола.

Хоть я и сказала, что наркотики это не круто, но фильм будет полезен к просмотру для подростков и их родителей. Ведь и фильм, и книга написаны и сняты для того, чтобы люди не повторяли чужих ошибок. Наркомания -- тяжелый багаж, от такого-то просто такие избавиться. Скорее, наоборот, он будет становиться все больше и больше.

Одним из интересных фактов об этом фильме для меня стало то, что этот фильм запретили в Республике Беларусь. Почему они это сделали -- не знаю, но отношусь с недоумением. Скрыть от людей проблему, не значит решить её.

Советую.

Tangram
написал 10 января 2017 в 19:58

Возможно, в Беларуси решили действовать по по принципу "запретный плод сладок", потому и запретили фильм, который без запрета никто не стремился смотреть.

polevaya
написала 11 января 2017 в 00:41

В Беларуси - глубокая совдепия, поэтому фильм запретили... Отсутствие здравого смысла у власти.

sneshinka
написала 11 января 2017 в 00:52

Смотрела.Очень понравился сюжет и игра актёров.Здорово,что Вы вспомнили про него!

thinker
написал 31 августа 2018 в 13:04