Отзыв:

Павел Майков в цветнике!

25.12.2014
Тамбов
Дата: 27.06.2021
Достоинства: актерский состав, музыка, легкий незатейливый сюжет
Недостатки: нет

В последнее время сериала на ТНТ радуют все больше и больше. Если раньше показывали бесконечные жвачки из «Саши-Тани» (терпеть не могу), «Интернов» и «Реальных пацанов», то сейчас появилось какое-то разнообразие – «Жуки», «Иванько» и т.д. Я сейчас говорю только о комедийных сериалах.

«Девушки с Макаровым» напоминают «Интернов», с той лишь разницей, что действие происходит не в больнице, а в полиции, а майору Макарову предстоит обтесать новоиспеченных лейтенантов – Туркину (мега мозг, аналитик), Вербу (тетеха, мать-одиночка), Синицкую (недалекая красотка блондинка) и Попову (самбистка, «рязанская овчарка»).

Под влиянием сложного, мягко говоря, начальника, девушки, на первый взгляд, не вполне понимающие специфику работы в отделе, начинают показывать незаурядные способности.

Сериал очень смешной. Я как начала смеяться в первой серии с первых кадров, так и не переставала практически. Неглупые в принципе девчонки постоянно попадают в нелепые ситуации. Импонирует, что шутки здесь действительно смешные, непошлые и совсем необидные, беззлобные. А ведь если бы сценаристы захотели, то над той же Синицкой тяжелым катком бы проехали. Но делать этого не стали, за что создателям сериала «Девушки с Макаровым» огромное спасибо. Получила огромное удовольствие от просмотра. Да и не я одна. Рейтинг у сериала – больше 8 баллов.

На данный момент досматриваю 20-ю серию и уже хочу смотреть второй сезон, но его пока, к сожалению, нет. Вроде бы в 2023 году увидим.

Не могу не похвалить музыкальное сопровождение сериала. Оно очень крутое! В основном иностранные композиции, но и «Ответственный за романтику» в исполнении группы «Мумий Тролль» оказался более чем в тему.

Смотрите сериал «Девушки с Макаровым», не пожалеете!