Отзыв:

Пару раз хотела бросить, но, так и не бросила

13.08.2016
Дата: 06.12.2020
Достоинства: Можно посмеяться время от времени, в фильме звучат два роскошных саундтрека
Недостатки: Пару раз захотелось бросить просмотр, но, режиссер и сценаристы, словно почувствовав неладное, быстро исправили ситуацию

Здравствуйте!

После просмотра турецкого сериала Полнолуние захотелось продолжения банкета и я остановила свой выбор на также турецком сериале, на этот раз под названием "Ранняя пташка".

Сериал "Ранняя пташка" вышел на экраны в 2018 году, но, наши глазки добрались до него только в этом, и просмотев его до самого финального титра нисколько не пожалели о времени, проведенном за его просмотром.

В главный ролях снялся уже знакомый нам по сериалу Полнолуние Джан Яман. Как ни странно, будучи большой любительницей делового стиля одежды, образ Джана Ямана в этом сериале пришелся мне очень по душе. Смотрится он в этом образе весьма органично. Не сказать, что я любовалась им, но и глаза не раздражались, наблюдая его на экране.

Также в главной роли присутствует турецкая актриса Демет Оздемир, с творчеством которой мы впервые познакомились именно в этом сериале. Как по мне, то мадам Оздемир со своей ролью дворовой девицы справилась более чем хорошо. Бывало, конечно, что сильно переигрывала, но, куда же без этого, особенно учитывая, что в сериале ни много ни мало, а 51 серия, каждая продолжительностью более двух часов.

Приближаясь к финалу пятой серии я вдруг поняла, что у меня больше нет желания смотреть этот сериал, и я с нетерпением ожидала, как будто для очистки совести, когда же закончится пятая серия, чтобы уже навсегда исключить данный сериал из списка моего времяпрепровождения, как в друг в самом конце случилось нечто невероятное, и я, забыв обо всех своих предыдущих желаниях, резво бросилась разглядывать шестую серию, а за ней седьмую и так далее - вплоть до почти финала девятой. Досматривая последние минуты этой серии я снова решила оставить затею с просмотром сериала "Ранняя пташка", но, на экране снова случилось такое, что заставило меня позабыть обо всех ранее принятых решениях, и уже до самой финальной серии у меня больше ни разу не появилось желания бросить просмотр сериала.
А бросить хотелось потому, что какой-то слишком глупой, просто запредельно глупой показывали главную героиню. С непроходимой глупостью я встречаюсь довольно часто и в реальной жизни, а еще и на экране наблюдать за ней - это было выше моих сил. К счастью, вероятно, режиссер и сценаристы вовремя уразумели это, и исправили ситуацию. Но, в любом случае, главная героиня вышла на сильного любителя: не слишком хороша в умственном развитии, далека от культуры поведения, хотя, оно и понятно, будучи взращенной в такой семье трудно рассчитывать на хорошие манеры.

В сериале "Ранняя пташка" совершенно потрясающая музыка. Понятно, что не все саундтреки заслуживают внимания, но два из них просто невероятные.

В сериале не встретить каких-то невообразимо красивых видов Турции, скорее показывают жизнь вполне себе обычных обывателей, поэтому глаза особо не за что не цеплялись.
Многосерийный фильм "Ранняя пташка" зачастую шел фоном к домашним делам, да рукоделию.

В любом случае, один раз сериал посмотреть можно, второй раз пересматривать вряд ли захочется. Лично мне не захотелось.

Спасибо Всем!