Отзыв:

Пару ложечек и ребенок не кашляет

16.09.2019
Дата: 06.11.2020
Достоинства: помог
Недостатки: неудобная мерная ложка и много остается неиспользованного после срока годности

Приходили к нам гости с простудой, и конечно ребенок сразу подхватил заразу. Сопли, недомогание, голос просел и стал появляться кашель. Мы обратились к педиатру и он выписал сироп Геделикс.
Покупали в местной аптеке (несетевая), но я думаю и в более распространенных аптеках типа Живики будет такой сироп. Цена не большая, но точно не вспомню.

Выглядит сироп как маленький бочонок с бело-зеленой этикеткой.

На этикетке есть немного информации, но основная ее часть в инструкции, которую можно найти в интернете.

Сыну почти два года - дозировка - половина мерной ложки. В комплекте есть ложка и скажу, что она неудобная. Она плоская и при этом деления для дозирования даны на расстоянии миллиметров 3 друг от друга. Три деления - 1/2, 3/4 и полная ложка. Отмерять неудобно. Сироп бежит из толстого отверстия и рассчитать его ровно на 1/2 ложки сложно.

Несмотря на это сироп помог, и уже через день сын не кашлял вовсе. Еще смущает, что срок годности открытой баночки 6 месяцев. Мы за полгода столько не переболеем, чтобы всю баночку выпить. Половину точно придется выкинуть. Лучше сделать размер 50-60 мл - и дешевле будет и лишнего не много останется.

aleksandra78
написала 6 ноября 2020 в 12:30

тоже не люблю, когда начатое хранится 1-3 мес...

Natala99
написал 6 ноября 2020 в 13:46

если средство помогло, то это огромный плюс. но я уже исходя из своего опыта могу сказать, что лечение кашля - это комплексная мера. Лекарственные препараты необходимо сочетать с ингаляциями и прогреваниями

EbaEvaE
написал 7 ноября 2020 в 17:00

Это конечно, и ингаляции, и обильное питье, и проветривание, и увлажнение носа и вообще комнаты - обычно так прогоняем простуду

Miss Priss
написала 6 ноября 2020 в 16:38

у моего ребёнка на этот сироп аллергия была(

EbaEvaE
написал 7 ноября 2020 в 17:01