Отзыв:

Пародия на действительность. Во всех смыслах не раскрытый фильм Пиманова

19.05.2018
Украина
Дата: 02.11.2018
Достоинства: Никаких
Недостатки: Полностью нераскрытые персонажи, проваленные сюжетные линии, огромный неоправданный пиар, истеричка главная героиня, алогичный сюжет, шаблонность

Честно сказать, посмотрев фильм я не поняла ни одной сюжетной линии. Такое чувство, что фильм склеен из каких-то осколков и автор хочет, чтобы зритель додумал 70% фильма и мыслей персонажей. Это совсем никуда не шло. Какие-то шаблонные персонажи, я бы даже сказала, что гиперболизированные. Алогичные действия. В общем, не фильм, а салат с фруктами и гвоздями. На вид - интересный, а на вкус - не пойми что.

Сама любовная линия, как основная - совсем не удалась. Девушка постоянно обижается, непонятно на что. И уходит. Автор считает, что зритель присутствует в голове у девушки и понимает, что у нее на уме? Я так не считаю. Полностью провалена сюжетная линия.

Какие-то непонятные моментами сцены, которые вообще никак с основным сюжетом не вяжутся. Непонятно, зачем их было вставлять в фильм, если от их присутствия ничего вообще не зависит? Я когда-то пыталась написать книгу, пересмотрела кучу роликов, и многие давали дельный совет: если нет нужны в персонаже и его действиях для пользы основного сюжета - значит это бессмысленный текст/вода, который в книгу вписывать не стоит. Вот так и здесь - бессмыслица, непонятно для чего добавленная. А стоит ли говорить, сколько денег ушло на создание этого "шедевра"? Вот и думайте, в каких карманах осели эти деньги.

Сюжетная линия связанная с войной - тоже непонятная. Какие-то куски, ничего не рассказано. Автор видимо хочет скопировать творчество Линча из его замечательного Твин Пикса, где также не рассказаны некоторые моменты, но гениально раскрыты персонажи и весь сюжет. Но это - Линч, гений. А это - Пиманов. В общем, от фильма с такой-то рекламой и пиаром ожидала чего-то стоящего, а в итоге как всегда - редкостная трата времени на не пойми что.

Самое забавное, что понять сюжет фильм местами можно из отдельных интервью Пиманова. Это настолько, извините, тупо. Что я в ярости от такого поворота событий. С таким бюджетом можно было создать гениальное произведение искусства и исторической памяти, а в итоге имеем то, что имеем. Очень жаль.