Отзыв:

Парацетомол детский-снимает жар, обезболивает, или Нурофен? Платить ли больше?

22.12.2018
Волгоград
Дата: 16.01.2020
Достоинства: бюджетный препарат, снимает жар, обезболивает
Недостатки: у некоторых производителей не экономичный расход, медленнее сбивает температуру

Доброго времени суток читателям отзыва!

Поговорить хочу о Парацетамоле для детей. Не сразу он появился в моей аптечке (по совету моей мамы). Вначале, когда только родился первый ребенок это был "Нурофен" (препарат на основе ибупрофена). Перед прививкой, после нёё при ОРЗ, ОРВИ в случае поднятия температуры выше 38 градусов.

Педиатры, да и не только они в один голос советовали "Нурофен". Это сироп с различными вкусами. Детки принимают его охотно. Нравится мне удобный дозатор, похожий на шприц, только без иглы. Бывает 100, 150 и 200 мл. Приблизительная стоимость в зависимости от миллилитража от ста двадцати до двухсот пятидесяти. Применять можно с трёх месяцев. Дозировка зависит от возраста и веса ребенка. Например у меня детям сейчас 2 и 6 лет. Значит надо пять и семь с половиной миллилитров. Расход экономичный, хватает примерно на год! Температура спадает минут через пятнадцать.

Парацетамол детский
В нашей аптечке он появился также, но долго стоял просто так. Как то раз дала младшему сыну, когда был помладше, но вкус категорически не понравился пить его он не стал! Он излишне приторный, без кислинки. Но сейчас ничего, пьет. Цвет ярко-розовый. Объем от ста до 200 мл. Производители бывают: "Фармстандарт", "Синтез Курган", "ОЗОН". Цена в зависимости от объема и изготовителя от семидесяти до ста тридцати рублей. Я бы сказала, что в два раза ниже! Только вот дозировка идёт больше-младшему от 7 старшему до 10 мл. А в лекарстве, которое было у нас от "Кургана Синтез" дозирование было вообще 5-10 мл для маленького ребенка и 10-20 для большого! То есть средство закончится в два раза быстрее и по стоимости выйдет то же самое!В отличие от ибупрофена препарат не так быстро сбивает температуру, для этого придётся подождать и с болевыми ощущениями тоже. В комплект входит мерная ложка, ей менее удобно пользоваться.

Вывод

Покупая Парацетамол для детей обращайте внимание на инструкцию и что там написано относительно количества препарата, которое нужно будет давать. Иногда выгоднее купить "Нурофен" и потом не беспокоится в очередной раз бегая в аптеку. А если она не близко?! Да и жар последний снимает скорее. Но! Если у меня не будет денешек я конечно же куплю то, что поменьше и дешевле. А вообще рекомендую иметь под рукой оба лекарства, так надежнее.

Всем пока. До нового отзыва. Если понравилось моё "произведение" ставьте лайк, если не трудно. Также буду рада новым друзьям!