Отзыв:

Парацетамол лучшее средство при ОРВИ, простуде и головной боли

01.07.2019
Донецк
Дата: 06.07.2019
Достоинства: Хорошо переносится, помогает также хорошо
Недостатки: Побочные явления, которых мало, но они все таки есть
от 20 до 50 рублей

Раньше я практически не обращал внимание на Парацетамол, принимал обычно анальгетики и препараты группы ацетилсалициловой кислоты.

Но с появлением детей проконсультировался с лечащим врачом и она мне посоветовала применять для лечения моей дочери (сейчас ей уже 7 лет)от частых простудных заболеваний и ОРВИ именно этот препарат. Мы имеем опыт его применения уже 4 года, и я вполне этим доволен.

Так же в связи с тем, что у меня с недавнего времени появились признаки гастрита, я тоже сам начал его принимать в случаях той-же простуды , ОРВИ а также при головной боли. И сразу понял разницу в сравнении с анальгетиками, потому как после анальгетиков и аспирина у меня наблюдался дискомфорт в желудочно-кишечном тракте.

Особенно в последнее время я в случаях головной боли принимал тот же анальгин, который в сравнении с парарцетамолом имеет существенные различия в плане побочных действий.

Главное его достоинство - это различные дозировки, которые можно принимать как взрослым . Так и детям, а также минимальные побочные действия, что немаловажно при лечении моей дочери, у которой сезонные частые простудные заболевания.
Также немаловажно, что цена на таблетки Парацетамол очень даже приемлема.
Рекомендую однозначно.

emoemoemo
написал 7 июля 2019 в 08:03

Парацетамол очень эффективное лекарство. Тот же Терафлж это парацетамол с лимонной кислотой, только стоить дороже.