Графика
Отзыв:

Папы - они везде одинаковые, даже если и осьминоги.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 15.08.2013
Достоинства: музыка. стихи, озвучка
Недостатки: мрачноватые тона морских глубин, некое одобрение рукоприкладства по отношению к детям
Графика

Я с детства помню песенку из этого мультфильма - "Палка-палка огуречик". Правда слов почти не помнила, а мелодию только. Но вот тут как то прицепилась эта мелодия ко мне, да я пошла и скачала мультик. Дочке - радость от очередного прекрасного произведения советской мультипликации, а я наконец то послушала песенку.

Очень тут забавные и поучительные стихи, при чем даже не столько для детей, сколько для взрослых. Ведь осминожье семейство не так уж сильно и отличается от человеческого. Есть заботливая мама, суровый папа, который читает газеты и целый выводок непоседливых детей.

И кто лучше всего знает своих детей? Ну конечно, мама. Папа, вот после того, как дети на прогулке перемешались еще с одним выводком осьминожек не смог отличить чужих от своих. Поэтому, наверное, так много анекдотов на тему того, что отец опять привел из садика не того ребенка. Этим, видно, что люди, что осьминоги грешат.

Очень забавный мультфильм с несколько мрачноватой графикой. Морские глубины можно было сделать не такими темными, а в голубых тонах. Но это пожалуй, моя единственная претензия. Ну еще ситуация " мы шлепали только моих, значит теперь вы должны мне двоих" не очень. Вот так взять и дать отшлепать чужому дяде, свое чадо. Пусть даже и за дело. Этого не одобряю.