Отзыв:

Папе нравится

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 22.07.2014
Достоинства: Интересно собирать
Недостатки: Довольно сложно разобраться

Я уже писала об одном нашем конструкторе из серии строительная техника фирмы Brick под названием «Бульдозер». Теперь же я хочу рассказать о другом нашем конструкторе, который муж купил почти одновременно с первым и называется он – «Каток». Он тоже из серии строительная техника и выполнен в той же цветовой гамме, что и первый набор: жёлто-чёрной. Стоимость его так же невелика – около 90 рублей. За такой отличный набор это просто копейки.
Детали «Лего» что одного, то другого набора подходят друг к другу, то есть выполнены так, что подойдут друг к другу и к другим стандартным наборам «Лего». Но в наборе «Каток» есть одна особенность: в нём есть как фигурка человечка-водителя, так и сам крутящийся шар-каток. При помощи него из того же набора «лего» можно собрать не только сам каток, изображенный на лицевой стороне коробки, но и самолёт и автомобиль. Правда, сделать это не так уж и легко на самом деле. Для того, чтобы собрать каток в набор положена подробная инструкция на этот счёт, где подробно шаг за шагом описано как сделать такое же чудо-технику.
Конечно, данный набор рассчитан на детей постарше. Я бы предположила, что ребёнку должно бы быть по хорошему не менее 5ти или 6ти лет, что бы собрать этот конструктор или начать фантазировать на своё усмотрение. К примеру, мой муж почти сразу собрал не только сам каток, но и соединил этот набор с предыдущим и получил что-то совершенно необычное, что не упомянуто ни в одном, ни в другом наборе. На фотографиях вы можете увидеть переднюю часть машины без прицепа. На прицеп пока деталей не хватает.
Мне нравится, что этот набор заставляет фантазировать, подключать мышление, логику. Да и мелкую моторику это «лего» отлично развивает. Думаю, этот набор, несмотря на его небольшую стоимость, может стать отличным подарком для ребёнка. Ведь каждая мелкая деталь хорошо продумана, да и материал из которого она сделана – очень качественный, без запаха химии, какой часто можно встретить в некачественных игрушках.
Так что я рекомендую этот игровой набор всем, у кого есть дети. При этом пол ребёнка абсолютно не имеет значения, по крайней мере, для меня.