Отзыв:

Пантогам помог избежать последствий гипоксии.

13.10.2015
Омск
Дата: 07.03.2019
Достоинства: Форма выпуска, прием, действие

До рождения дочки, о Пантогаме слышала, но лично с этим препаратом никогда не сталкивалась. Знакомые с его помощью справились с гиперактивностью трехлетнего сына. О том, что стану давать Пантогам и своей доченьке, узнала через два месяца после её рождения. У нас при родах была гипоксия, и вот чтобы избежать последствий, доктор назначил этот ноотроп.

Невролог прописала нам Пантогам в сиропе.

Доза составляла 2 мл. Рекомендовано давать в первой половине (1 раз). Не знаю, есть ли связь с лекарством, но первые 2 дня ребенок капризничал, и плакать не плакал, но и спокойно себя не вел. Но потом все пришло в норму. Так в спокойной обстановке пропили его 3 месяца. После чего сделали повторно УЗИ головного мозга малышки. Доктор подтвердил, что размер желудочка стал нормальным. Но я уже и сама видела, что улучшения на лицо, уже не было тремора подбородка, доченька перестала срыгивать.

Через 3 недели мы будем праздновать первый наш день рождения. Развиваемся нормально, отклонений не видит ни доктор, ни я.