Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Пальцы знают сами, где находятся нужные буквы.

28.02.2016
Санкт-Петербург
Дата: 29.04.2016
Достоинства: Обучает слепому десятипальцевому методу печати.
Недостатки: Достаточно нудные задания.
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Когда пришлось осваивать компьютер, стало понятно, что необходимо научиться печатать. Купила программу "Соло на клавиатуре". Печатать немного научилась. Но слепой метод не освоила. Поскольку, работа не связана с компьютером, то особой нужды и не было. Всё меняется и уже нужна скорость печати. Решила программу не покупать, а стала заниматься "Соло на клавиатуре" онлайн. Несколько занятий можно пройти бесплатно, а потом предлагают оплатить занятия. Оплатить можно год, а можно три месяца. Но если материальное положение не очень, можно написать и вам откроют бесплатный доступ.

Занятия требуют усидчивости и настойчивости. И желательно иметь крепкие нервы. Много монотонных заданий и ещё частые ошибки, выбивают из колеи. Правда, задания разбавлены сопровождающими текстами, забавными историями, анекдотами и даже играми. Но мне кажется, что этого слишком много, и иногда -раздражает. Но, как известно упорство и труд...

Через некоторое время, ты понимаешь что твои пальцы, знают клавиатуру гораздо лучше, чем глаза. Да и тексты печатать интереснее, чем буквы и слова.
На сегодняшний день, я прошла 80 заданий из 100. Скорость пока не очень велика, около 200 знаков. Надеюсь, ещё немножко подниму. Хотя и достигнутый результат меня очень радует.

Всем кто хочет овладеть слепым десятипальцевым методом печати, рекомендую курс "Соло на клавиатуре", разработанный психологом и журналистом Владимиром Владимировичем Шахиджаняном.