Долговечность
Отзыв:

Палочка-выручалочка

03.08.2013
Germany
Дата: 21.08.2013
Достоинства: Вечная
Недостатки: не замечено
Долговечность

У фирмы Kipling есть ряд настолько удачных моделей в базовой линейке, что их повторяют из года в год с незначительными вариациями. А некоторые особо удачные существуют без изменений и более десяти лет, добавляются только цвета.

Моей сумке Madhouse A4 Messenger лет много. Меньше десяти, но точно больше семи. Сколько точно - не помню. Кто бы знал, как она мне надоела!!! А выкинуть не могу - она целая!

Сумка формата А4 и в общем она идет как школьная по классификации производителя. Это сумка-мессенджер, или еще ее называют "сумка почтальона" - она прямоугольного формата размеров со стандартный лист бумаги А4. Внутри два отделения с перегородкой, где удобно рамещаются книги и бумаги. Под клапаном есть также два внешних кармана, куда можно класть мелочь. И внутри сумки есть потайной карманчик на молнии - туда кошелек и телефон.

По задней наружной стенке есть еще один внутренний карман на молнии - там у меня обычно всякие ключи - не смешиваются с содержимым сумки и всегда под рукой.

Удобно, что сумку можно увеличить в обьеме, расстегнув молнию, идущую через всю поверхность через донышко. В нее реально можно положить кило картошки и ничего не будет выпирать.

Сумка эта ходила со мной на все курсы и учебы, она столько всякого пережила, что любая другая на ее месте бы давно развалилась. В этом и заключается достоинство сумок этой марки - они неубиваемые. Ткань, из которой шьются эти сумки, отлично чистится и стирается в машинке. От многочисленных стирок моя сумка даже не потеряла яркости. Не потеряла ткань и своих водоотталкивающих качеств - ни разу в дождь в ней ничего не промокало. Обезьянка на брелоке, правда, обтрепалась и выглядит на свой возраст.