Отзыв:

Палочка-выручалочка от микробов!

15.02.2014
Украина
Дата: 24.03.2015
Достоинства: Эффективное и недорогое средство.
55 р

Этим чудо-средством пользуюсь уже давно. Раньше он, обычно, выпускался в виде спиртового раствора. Во всяком случае, я чаще встречала в такой форме. А сейчас появился в очень удобной форме - в виде спрея. Именно такую форму этого средства я и купила для лечения горла себе и дочери.
Очень удобный флакончик 15 мл. Сверху одевается длинный наконечник для того, чтобы при распылении больше средства попадало по назначению - в горло. Очень хорошо производители продумали конструкцию этого наконечника: он складывается вдоль флакона. Получается очень компактно. Можно носить даже в кармане! На самый кончик наконечника предусмотрен маленький плотный колпачек. Попользовался, закрыл и все стерильно!
Сам хлорофиллипт является очень хорошим природным антисептиком. Он представляет собой сложный органический препарат, содержащий смесь хлорофиллов из листьев эвкалипта. Это и есть основное действующее вещество. Оно борется с микробами многих типов. Подробнее можно прочитать в интернете, не буду цитировать инструкцию
Я его использовала при различных заболеваниях: начиная от гинекологических, заканчивая горлом и ротовой полостью. Справлялся неплохо.
Конечно, в особо сложных случаях нужны более сильные препараты. Но при воспаленном горле (не ангине) помогает отлично. Раньше я полоскала горло разведенным спиртовым раствором. Сейчас просто распыляю спрей.
Средство бюджетное -стоимость его 18,8 грн (примерно, 55 рублей).
Поэтому я его рекомендую, как недорогое и эффективное средство при борьбе с микробами!