Функциональность
Удобство
Отзыв:

Невысокая цена, аналогичное качество.

15.02.2014
Украина
Дата: 28.06.2014
Достоинства: Много разъемов и читаемых форматов
Недостатки: Маленький угол обзора
Функциональность
Удобство

Давно мечтала о телевизоре в кухне, но все как-то не складывалось. И вот, наконец-то, мечта сбылась! Мне подарили небольшой ЖК-телевизор.
На первый взгляд, телевизор замечательный! Во-первых, не занимает много места. А это для кухни очень важно, особенно для такой маленькой, как у нас (менее 6 кв метров. Во-вторых, вполне симпатичный и современный дизайн.

Телевизор хорошо вписался в интерьер.
Диагональ 16 дюймов. Вполне приличный для кухни размер.
Телевизор управляется при помощи пульта дистанционного управления, а также при помощи кнопок, находящихся в верхней части телевизора. Кстати, они скрыты экраном и совершенно незаметны, если смотреть спереди.
Большой плюс телевизора -это огромное количество разъемов и входов. Для одних антенн только семь входов! Плюс различные виды входов для подключения устройств: AV, компонентный, аудио x2, SCART, VGA, HDMI x2, USB.
Читает несколько форматов, а именно: MP3, MPEG4, JPEG.
Все это, конечно, хорошие достоинства данной модели. Но есть у нее существенные недостатки. Во - первых, крепление к подставке: ножка вставляется в основание и никак не регулируется. Ни вверх-вниз, ни в стороны! Усиливается этот недостаток очень сильно другим огромнейшим недостатком -это угол обзора. Он очень маленький, даже, можно сказать, что его просто нет. Телевизор можно смотреть только прямо. Чуть в сторону -и изображение превращается в негатив. По экрану движутся черно - белые контуры и больше ничего не видно. Это огромнейшее неудобство, потому что на кухне люди сидят под разным углом по отношению у телевизору, а нормально смотреть его может только один человек. А для того, чтобы изменить угол для кого-то конкретно, приходится поворачивать весь телевизор.
Само качество изображения приемлемое - примерно, как на телевизорах с электронно - лучевой трубкой (предыдущее поколение телевизоров).
Думаю, из вышесказанного становится понятно, что покупать я его не рекомендую. Мы его смотрим -ведь, как говорится, даренному коню в зубы не смотрят. И в данном случае, -это лучше, чем ничего. Когда готовлю есть - слушаю его как радио.