Отзыв:

Палочка-выручалочка, использую уже лет 8 и довольна

29.03.2017
Дата: 12.07.2017
Достоинства: цена-качество, можно найти оттенок идеально подходящий к тону кожи, незаметен на коже, скрывает мелкие недостатки, матирует
Недостатки: нет

Открыла для себя этот мусс довольно давно, а точнее лет 8 назад, уже даже точно не помню, и это самое лучшее открытие в области косметики, что бы я не пробовала в итоге всегда к нему возвращаюсь.
Вот так выглядит баночка с изрядно попользованным мной муссом:

А вот на обороте (уже сильно затертая, но видно, что сделано в Италии, и объем):

За что же я так люблю этот мусс:
1. большое количество оттенков,можно найти тот, который идеально подойдет к тону вашей кожи.
2. приятная кремовая текстура, очень легко наносится и ровно распределяется по лицу, не оставляет границы.
3. очень экономичен в использовании, хватает на долго (при каждодневном использовании месяца на 3-4).
4. не придает коже жирного блеска, не утяжеляет макияж, и обладает матирующим эффектом, кожа смотрится бархатистой.
5. имеет хорошую кроющую способность: скрывает мелкие недостатки и выравнивает цвет лица.
6. компактная упаковка не занимает много места в сумочке.
7. невысокая стоимость 400-500 рублей - для качественной косметики это не много (а со скидкой в сетевых косметических магазинах можно и дешевле купить)
8. доступен во многих косметических магазинах.

Из недостатков, пожалуй только то, что не подстраивается к тону кожи, нужно внимательно выбирать оттенок, неходовые оттенки придется поискать, есть не везде, а еще мазать пальцем из банки нравится далеко не всем, можно решить этот вопрос с помощью лопаточки, но я на это забиваю, просто мою руки перед использованием, ни разу еще не портился.
Сфотографировала как мусс смотрится на коже, но видно плохо, и это хорошо! специально не стала размазывать, чтобы было заметно где он:

А это если размазать:

У меня тон 005- натурально-бежевый, на смуглой коже

Pcholka78
написала 13 июля 2017 в 22:46

А он на кремовой основе? Просто у меня аллергия на средства на кремовой основе, поэтому спрашиваю.

написал 13 июля 2017 в 23:19

Я к сожалению не знаю, что значит на кремовой основе, но вот состав его, я забыла сфотографировать:

Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Squalane, Dimethicone Crosspolymer, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Hydrogenated Jojoba Oil, Polymethylsilsesquioxane, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Silica Dimethyl Silylate (Nano) / Silica Dimethyl Silylate, Phenoxyethanol, Phenyl Trimethicone, Disodium Stearoyl Glutamate, Vinyl Dimethicone/Methicone Silsesquioxane Crosspolymer, Methylparaben, Aluminum Hydroxide, BHT, Butylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, (± May contain CI 77891 / Titanium Dioxide, CI 77491, CI 77492, CI 77499 / Iron Oxides, CI 77163 / Bismuth Oxychloride)

Pcholka78
написала 14 июля 2017 в 07:55

Спасибо! Приятно,но не понятно). Тональный крем,например,на кремовой основе, а пудра нет.

написал 14 июля 2017 в 15:00

Ну он скорее на густую пудру похож, хотя вам лучше все равно в магазине тестер посмотреть, мало ли=)