Отзыв:

Пахнуть лимоном

22.09.2017
Дата: 12.03.2024
Достоинства: Свежий, нотки цедры лимона.
Недостатки: На любителя. Лимон своеобразный.
189 руб.

В серии спреев от Avon уже были средства с лимоном. Была в каталогах версия спрея "Цитрусовый заряд", которая была выведена из ассортимента. Был также спрей "Цветущий лимон". И вот вышла новинка - "Цитрусовый заряд" с ароматом лимона и базилика. Так как я часто покупаю эти спреи, то и мимо лимонной новинки не прошла, заказала.

Обычно эти спреи использую не столько для себя, сколько для дома. Хорошо освежают, оставляют ненавязчивый аромат, который не держится слишком долго, и от которого не болит голова. Применяю вместо различных освежителей и ароматизаторов. Для этой цели хороши сладковытые запахи с нотками фруктов, по крайней мере, именно такие мне нравятся. Лимонные ноты для свежести комнаты - это тоже интересно, но все же на любителя.

У бутылочек спреев Эйвон, как правило, отличные распылители. Бутылочки простые, пластиковые. Компактные, небольшие. Но очень неплохого качества. Содержимое распыляется ароматным облачком, не бывает большой струи или крупных капель.
Объем флакона - 100 мл.
Стоимость около 189 рублей. На маркетплейсах, где тоже можно заказать, цена может быть повыше.

В основе состава жидкости спирт, вода и ароматизатор.
Именно в этом лосьоне есть также пантенол, витамин, растительные экстракты. Лично я не верю в ухаживающие свойства этих спиртовых водичек, да и использую их часто, не нанося именно на кожу. В них много спирта, а в экстрактах я большого смысла не вижу.

При распылении в самые первые секунды как раз ощущается именно спирт. Но растворяется он быстро, меня не смущает.

Аромат спрея действительно освежающий. Яркий. Он простой, как у всех средств линейки, цитрусовый, свежий. Поначалу немного "пьяненький" по той причине, что очень ощущается спирт. Первоначальные ноты смешиваются с ним и свежесть сначала получается спиртовой.
Но потом на первый план выступает лимон. Он своеобразный. Похож на запах цедры, а не мякоти. Зелени особо не чувствуется, если зеленая нотка есть, то она смешивается с цитрусовым запахом.

На любителя. Не очень представляю, как его можно использовать не себе. Все-таки пахнуть лимоном - это немного неоднозначно. Просто пахнешь лимонной цедрой, будто резала лимоны и пропахла ими.

Конечно аромат отличается от настоящего лимона, но все же, как мне лично кажется, не очень он подходит для нанесения на себя, свою одежду. Но вполне неплох вместо освежителя воздуха. Отлично для постельного белья, просто идеально. Создает приятную цитрусовую свежесть. Но именно вместо туалетной воды, как порой можно использовать эти спреи, этот как-то не особо.
На любителя средство и аромат.