Отзыв:

Озон не может определиться с оплатой доставки

02.01.2018
Дата: 07.02.2019
Достоинства: большой выбор товара, доставка почти рядом с домом
Недостатки: подняли оплату доставки

Интернет-магазин Озон отличная торговая площадка для меня. По началу я не понимала ее смысл, цены втридорога и смысл покупать?

Однако потом я приноровилась. Периодически у меня появлялись сертификаты Озон, которые можно было применить с пользой. В общем то это не что иное как промокод, набор знаков, который необходимо ввести в личном кабинете на сайте. Таким образом эти сертификаты из бумажных превращались в рубли и ими можно было оплатить всю покупку и даже доставку.

Про оплату доставки ничего плохого сказать не могу, потому то она доступна была для меня. Например при оплате онлайн и выборе пункта выдачи доставка была 99 рублей. Меня это вполне устраивало.

Осенью 2018 года я открыла для себя и бонусы, это также набор знаков - промокод, который давал право на оплату товара этими бонусами, но только 25%. Это тоже оказалось круто. Например я ловила скидки на определенный товар, потом списывала бонусы, еще бывало и бонусы от Сбербанка шли в ход, получался очень выгодный заказ.
Бонусы как правило выдавали порциями, то 100, то 200, то 300, то 500, конечно не всегда они были действительны, но таким образом я накопила 2000 бонусов.

Вот на днях я узнаю, что все Озон меняет правила и вводит программу Озон премиум. Я только бегло посмотрела и поняла, что чтобы была бесплатная доставка, то нужно делать заказы от определенной суммы и при этом оплатить абонентскую плату на полгода - 1599 рублей!!!

При этом если заказ меньше 2000 рублей, то скидка на доставку составит 30%. Сейчас посмотрела - 50% меняются в лучшую сторону)

Проверила сколько будет стоить доставка в пункт выдачи, сделав пробный заказ - 300р. Если сравнивать интернет-магазины, то это доставка по цене обычная. Однако я например по интернету косметику заказываю исключительно с бешенными скидками и бесплатной доставкой. Смысл переплачивать, если можно доехать до магазина самой за 300 р. на такси.

Посмотрим что дальше будет. Читаю, многие уже возмущаются, зачем менять старые проверенные правила. Не думаю что во время повсеместного введения и поднятия налогов, кризиса и безработицы, люди будут раскидывать кровно заработанные деньги.